12.12.2022 г.

“Судом вынесен приговор за хранение наркотических средств в крупном размере”.

Белокатайским межрайонным судом РБ вынесен приговор в отношении жителя г. Сатки Челябинской области за хранение наркотических средств в крупном размере.

Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Преступник заведомо зная, что оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещен, в нарушений требований уголовного законодательства осуществил сбор дикорастущей конопли на территории с. Кульметово, Кигинского района Республики Башкортостан содержащую наркотическое средство – каннабис (марихуана) общей массой 975 грамм, которую поместил в свой рюкзак.

В ходе проведенной оперативной работы сотрудников ОМВД России по Кигинскому району злоумышленник был задержан, наркотическое средство изъято.

21.11.2022 Прокуратурой района поддержано обвинение в Белокатайском межрайонном суде РБ, по результатам которого суд согласившись с позицией государственного обвинителя вынес приговор в отношении виновного лица и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 4 года.

Источник: газета Наши Киги от 02.12.2022 № 48